Связаться с нами
Заказать звонок

Что такое Print Friendly или как печатать эффективно?

При печати с веб-страниц все мы сталкиваемся с тем, что на листах оказывается помимо интересующего нас контента огромное количество бесполезной информации. Соответственно, расходуется больше бумаги, чернил и становится неудобнее изучать отпечатанный документ. Рекламные баннеры, посторонние изображения, меню сайта и другой информационный мусор расходуют наши деньги и при этом вредят окружающей среде. Почему так происходит? Все просто – веб страница имеет нестандартный дизайн, с которого производится печать.

Как решить проблему?

На помощь приходит удобное расширение для браузера Chrome – «Print Friendly & PDF».

Даже новички легко справятся с работой в нем и смогут удалить элементы навигации сайта, лишние изображения и громоздкую рекламу. В результате вы сможете увидеть документ, полностью адаптированный и готовый к печати.

Для того чтобы начать работу с этим расширением, найдите в браузере и скачайте его последнюю версию. Установите ее и начинайте работу. На интересующей вас веб-странице открывайте «Print Friendly», нажав на соответствующую иконку в верхней панели браузера. И вуаля – вы получите преобразованный документ.

Если вы торопитесь и вариант с установкой не для вас, можно поступить и по-другому. Зайдите на сайт приложения – PrintFriendly.com и скопируйте адрес интересующей вас веб-страницы в соответствующее поле. В результате откроется окно предпросмотра, в котором вы сможете убрать ненужный контент, а также поменять шрифт и внести другие правки перед печатью. Но все же мы рекомендуем выбрать вариант с установкой расширения, если вам приходится печатать веб-страницы достаточно часто. Так вы сэкономите массу времени.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5

Вам также может понравиться:


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять