Связаться с нами
Заказать звонок

Когда и как заправлять чернилами СНПЧ

На сегодняшний день владельцы принтеров и МФУ имеют уникальную возможность снизить расходы на печать за счет установки СНПЧ. Система непрерывной подачи чернил имеет массу преимуществ перед обычными картриджами: дешевая эксплуатация, возможность многоразовой заправки, долговечность и практичность, совместимость с печатающим устройством.

С точки зрения конструкции система НПЧ представляет собой блок картриджей, емкости-доноры для заливки чернил и силиконовый шлейф, который их соединяет. Продаются они там же, где и расходные материалы и оргтехника. Никаких недостатков СНПЧ не имеет, но небрежное отношение к ней может привести к разным поломкам. Важно правильно и своевременно заправлять систему, чтобы принтер находился в рабочем состоянии.

Заправку СНПЧ можно провести как в сервисном центре, так и дома самостоятельно, это процедура довольно проста и не требует особых навыков. Для этого необходимо закрыть заглушками вентиляционные отверстия, подготовить шприц и чернила. В каждый резервуар через заливочное отверстие шприцем аккуратно добавляется соответствующий цвет чернил, пока емкость не заполнится на 90%. Затем отверстие закрывается пробкой и процедура поочередно происходит с каждым резервуаром. Желательно каждый раз брать новый шприц или очищать предыдущий, чтобы чернила не смешивались.

В течение эксплуатации важно следить за уровнем чернил в емкостях-донорах и периодически добавлять их по мере необходимости. Если их уровень опустится ниже допустимой нормы, то в системе может появиться воздух, что приведет к ухудшению качества печати.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять