Связаться с нами
Заказать звонок

Что делать, если принтер смешивает краску или некорректно передает цвета?

Бывает так, что со временем печатающее устройство начинает создавать оттиски с неестественной или неправильной цветопередачей, появляются пробелы или кляксы. Причин для этого может быть несколько: неправильное расположение СНПЧ, выставлены неправильные настройки печати, перепутаны местами картриджи или залит не тот цвет чернил.

Чтобы решить эту проблему следует проверять состояние и местоположение СНПЧ. Затем стоит проверить печатающую головку - не забилась ли она, можно сделать прочистку и оставить на час. Иногда цветопередача зависит от используемой бумаги - листы с разной плотностью по-разному впитывают и распределяют чернила, а также от самих чернил. Так, для каждого вида печати используется тот или иной тип краски: для фотографий - фоточернила, для сувениров - сублимационные, для полиграфической и рекламной продукции - пигментные. Важно их не смешивать между собой, если используется СНПЧ или ПЗК. Во время заправки чернилами нужно использовать соответствующий цвет для каждого резервуара/картриджа.

Проблемы могут также крыться в некорректных настройках цветового профиля в ПК, либо в том, что в драйвере принтера был неправильно выставлен тип носителя. Если самостоятельно не получается настроить цветопередачу, то всегда можно обратиться в сервисный центр за помощью специалистов.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять