Связаться с нами
Заказать звонок

Принтер не распознает картриджи или СНПЧ, что делать?

Иногда бывает так, что принтер отказывается распознавать картриджи, хотя они вроде установлены правильно и заправлены. О таких неполадках сигнализирует драйвер устройства печати. Если картридж новый, то попробуйте его переустановить до щелчка, только нужно делать это аккуратно, чтобы не повредить контакты. Для начала стоит перезагрузить принтер. Если контакты загрязнены, то можно их протереть спиртом и ватными палочками. Вообще, это нужно делать периодически, так как в устройство время от времени попадает пыль, следы чернил и пр.

Если используется СНПЧ или перезаправляемые картриджи, то периодически приходится их обнулять - по этой причине они иногда тоже не распознаются печатающим устройством. Блокировка картриджей снимается, когда они пополняются новой краской. Важно, чтобы картриджи были совместимы с принтером - это можно проверить по таблице совместимости маркировки чипа заводской наклейки печатающего устройства. Стоит использовать только оригинальные и качественные картриджи, так как низкосортная продукция может негативно сказаться на качестве оттисков и работе самого аппарата.

Если проблем с оригинальными расходными материалами нет, но принтер по-прежнему не видит полноценный заправленный картридж, то это может говорить о том, что контакты печатающей головки не совпадают с контактами картриджей - можно попробовать их прижать немного плотнее с помощью какой-либо распорки. Если блок картриджей работает от батарейки, то стоит ее заменить - возможно, у нее очень слабый заряд.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять