Связаться с нами
Заказать звонок

Что делать, если печатающее устройство не захватывает бумагу для печати?

На сегодняшний день без печатающей техники не обходится ни один офис или компания, ее также можно встретить в учебных и коммерческих заведениях, даже дома. Иногда даже самые надежные принтеры, сканеры и МФУ выходят из строя, одной из самых частых проблем является задержка с подачей бумаги - принтер ее или плохо захватывает, или вообще не забирает из лотка.

Самая распространенная причина - попадание постороннего предмета в лоток. Решить такую проблему поможет тщательный просмотр и удаление посторонних предметов с помощью пинцета. Трясти и переворачивать принтер не рекомендуется, иначе можно повредить печатающий механизм.

Иногда принтер не берет бумагу, потому что она низкокачественная или имеет неподходящую плотность. Стандарт для офисов - 80гр/кв.м, формат - А4. Листы с высокой плотностью для фотопечати поддерживаются не всеми принтерами, поэтому они ее не захватывают. Если в лотке уже есть мятые, рваные листы, то нужно их удалить. Даже если лоток рассчитан на сотни листов, не стоит устанавливать сразу всю пачку, лучше подкладывать по 15-20 листов аккуратной стопкой.

Еще одной причиной отказа взятия бумаги является программный сбой, ведь принтер - это сложная электроника, в которой может произойти сбой. Для начала стоит перезагрузить устройство и проверить соответствующие настройки. Если после перезагрузки печать так и не происходит, значит проблема может крыться в драйверах - нужно их переустановить. Не лишним будет проверить ролики захвата бумаги, которые за все время эксплуатации постоянно загрязняются пылью и следами от чернил. Чтобы их очистить, понадобятся ватные палочки, чистая ткань и вода, разные очистители не нужно использовать.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять