Связаться с нами
Заказать звонок

Принтер печатает пустые листы

Устройство печатает белый лист

принтер печатает пустые листы

Если ваше печатающее устройство начало выдавать белые листы во время печати, то не спешите паниковать. Возможно, аппарат просто перегрелся и нужно дать ему отдохнуть. Для начала попробуйте перезагрузить его и компьютер, если не помогло, тогда стоит заглянуть в настройки принтера, возможно выбран неправильный формат бумаги или режим печати. Если с настройками все выяснили, попробуйте сделать тестовую печать через панель управления. Если страница распечаталась нормально, значит проблема кроется в программе на ПК, которая и запускает документы на печать. Можно попробовать отправить файл на печать из другой программы или в другом формате. Если печать осуществляется через компьютер, то стоит позаботиться о том, чтобы на нем были соответствующие настройки, отсутствовали вирусы и было достаточно памяти.

Иногда пустые страницы печатаются из-за включенного антивируса - попробуйте его отключить и распечатать что-нибудь. Если пробная страница так и не печатается - проверьте USB-шнур и настройки подключения. Можно также переустановить ПО и драйвера. Иногда проблемы с печатью кроются в картриджах, попробуйте их заменить или переустановить, если не помогло - значит проблема кроется в самом принтере. В струйных печатающих устройствах стоит проверить печатающую головку, в лазерных - проверить контакты с картриджем.

Также проблемы с печатью возникают из-за банальных ошибок пользователей: отправка на печать многостраничных документов без правильного оформления, неправильная установка картриджей, использование расходных материалов, не совместимых с печатающим устройством, засорение дюз и печатающей головки. Если ничего из вышеперечисленного не помогло, тогда стоит обратиться к специалистам в сервисный центр, особенно если печатающее устройство еще находится на гарантии.

9 голосов

Средняя оценка: 1.8 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять