Связаться с нами
Заказать звонок

Заблокировался памперс (счётчик отработанной краски) что делать?

Владельцы струйных принтеров рано или поздно сталкиваются с тем, что при включении устройство не приходит в режим работоспособности: на нем мигают соответствующие индикаторы, а каретка не двигается. Если оно подключено к ПК, то на экране можно увидеть сообщение о переполненном памперсе (счетчик отработанных чернил). В принтерах Canon и Epson есть специальная емкость Waste Ink с абсорбером, в которой накапливаются отработанные чернила. Когда их накапливается очень много, то есть риск того, что они вытекут наружу, зальют принтер и все, что его окружает. Как только памперс очищается, он автоматически разблокируется программным управлением. Конструкции у памперсов могут быть разными, в среднем их ресурс рассчитан на впитывание 200 мл чернил.

Программный счетчик помогает следить за состоянием памперса, подсчитывая все включения принтера и процедуры очистки. Когда количество слитых чернил достигнет максимальной отметки, нужно будет их слить самостоятельно, либо обратиться за помощью в сервисную службу. Все действия имеют механический уровень: разбор принтера, демонтаж слитых чернил, замена абсорбера и обратная сборка. Данные действия необходимо выполнять тщательно и осторожно, чтобы не повредить элементы печатающего механизма.

Сброс счетчика можно также совершить программным методом - через программу SSC, Printhelp или через соответствующие кнопки управления. Однако программный сброс не всегда помогает, и только временно может решить проблему. Своевременная прочистка помогает избавиться от проблем с печатью и убережет устройство от выхода из строя.

2 голоса

Средняя оценка: 3.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять