Связаться с нами
Заказать звонок

Система непрерывной подачи чернил для экономной печати на струйном принтере

Фото - система непрерывной подачи чернилДля пользователей струйных печатающих устройств, которые стремятся экономить, система бесперебойной подачи чернил станет эффективным помощником. Задача СНПЧ – обеспечивать непрерывный печатный процесс с минимальной себестоимостью. Она будет особенно полезной для тех, кто печатает часто и много.

Конструкция и принцип работы

Любая система состоит из резервуаров-доноров для чернил и гибкого многоканального шлейфа, по которому краска постоянно и равномерно подается на картриджи, а оттуда – в печатающую головку. Ток жидкости обеспечивается давлением в герметичной системе, а также наличием в каждом контейнере полого воздушного отсека. Давление всегда остается стабильным и не зависит от того, насколько наполнены доноры. 

Под каждую модель принтера и МФУ можно подобрать совместимую систему. Подключить ее несложно: нужно лишь следовать инструкции, в которой каждое указание сопровождается иллюстрацией. После установки приспособления и заправки резервуаров ПУ будет выводить отпечатки один за другим. Пользователю остается только доливать чернила по мере необходимости. Удобные заправочные отверстия во внешних донорах позволяют делать это в процессе работы принтера.

Преимущества эксплуатации

Помимо безостановочной печати система обеспечивает значительное сокращение суммы средств, вкладываемых в расходные материалы. По сравнению с использованием оригинальных расходников экономия может достигать 40 %, что достигается за счет отсутствия затрат на одноразовые картриджи и использования разных, в том числе альтернативных чернил. В зависимости от вида печатной продукции можно использовать пигментные или водорастворимые составы.

Система имеет и другие положительные стороны:

  • Благодаря постоянному давлению в резервуарах помогает всегда получать качественные изображения и тексты, в том числе на высокой скорости.
  • Повышает производительность и экономит время. Нет необходимости останавливать рабочий процесс, чтобы заменить/заправить картриджи.
  • Не имеет ограничений по сроку службы. При правильной эксплуатации прослужит столько же, сколько сам принтер.
  • Гарантирует безопасную печать, при которой попадание воздуха в механизм аппарата исключено. Картриджи помещаются в корпус один раз и в дальнейшем не извлекаются. 

Емкость резервуаров намного больше ресурса ПЗК и одноразовых картриджей. Для сравнения: оригинальный картридж вмещает 7,5 мл чернил, которых хватает в среднем на 100 изображений. А за одну заправку СНПЧ можно напечатать в 25 раз больше! Немаловажно, что контейнеры сделаны из прочного полупрозрачного поликарбоната, поэтому уровень чернил хорошо виден.

Правила подключения и использования

СНПЧ прослужит долго и корректно, если соблюдать несколько несложных правил ее эксплуатации:

  • разместить доноры на одной плоскости с печатающей головкой для оптимизации тока чернил;
  • закрепить шлейф так, чтобы трубки не перекручивались и не провисали;
  • заправлять только качественными чернилами от проверенных производителей, например INKSYSTEM;
  • тщательно очищать промывочной жидкостью перед тем, как залить другую разновидность красок. 

Неудивительно, что системы постоянной подачи чернил получили множество положительных отзывов и пользуются спросом. Экономичный принтер с СНПЧ быстро окупается и в дальнейшем не нуждается в больших вложениях. При минимальном обслуживании СНПЧ гарантированно принесет максимальную пользу.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять