Связаться с нами
Заказать звонок

МФУ для офиса: как выбрать лучшее МФУ для ваших офисных нужд

мфу для офиса дешевый и надежный

На сегодняшний день, нельзя представить любой офис без печатающей техники. Она существенно облегчает и ускоряет рабочий процесс. В свое время приходилось покупать множество отдельных периферийных устройств, таких как: принтеры, факсы, ксероксы, сканеры. Минимизировать затраты на покупку дорогостоящих аппаратов можно купив многофункциональное устройство для офисной печати. В зависимости от комплектации, МФУ могут включать в себя: принтер, сканер, ксерокс и факс.

Мы поможем Вам выбрать оптимальный МФУ для Вашего офиса

Скорость производства

Это один из основных показателей в выборе. От него зависит насколько оперативно будет напечатан документ или изображение. Оптимальная способность черно-белой печати 35-40 стр/мин.

Максимальная загрузка

Это максимальное количество листов напечатанных в месяц. Для среднего и малого бизнеса приблизительная цифра 5000-10000 листов, что вполне перекрывается возможностями современных струйных МФУ.

Сетевое подключение

Позволяет сотрудникам офиса отправлять в печать файлы со своего рабочего места увеличивая эффективность работы.

Дополнительные интерфейсы

Это возможность распечатки со сторонних носителей, таких как: DXC, SDHC, SD, MiniSDHC, MiniSD, MicroSDXC, MicroSDHC, MicroSD, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick PRO Duo, Memory Stick Micro M2, MagicGate Memory Stick Duo.

Объем картриджа

Так же один из основных критериев выбора. Необходимо обратить внимание на стоимость расходных материалов и их качество. Наши устройства оборудованы системами НПЧ, что позволяет существенно увеличить объем печати в несколько раз до следующего обслуживания. Установка СНПЧ удешевляет себестоимость оттиска на порядок, а произвести заправку сможет даже начинающий пользователь.

Наличие дуплекса

Эта функция двусторонней печати, которая будет экономить Вашу бумагу и время. Нет необходимости делать сначала четные листы, потом переворачивать и печатать нечетные, при объемных документах легко ошибиться.

Формат

В зависимости на что ориентирован Ваш бизнес и зависит выбор формата, если это только текстовые файлы, небольшие брошюры и Рекламные буклеты то вам подойдет А4. Если это изготовление каких – то афиш, диаграмм, крупных фотографий, то выбор за А3.

Разрешение сканирующего устройства

От данного критерия будет зависеть качество и точность отсканированного документа.

Объемы сканирования

При больших объемах следует выбрать реверсивные модули, это когда две стороны сканируют за один раз. Если

Небольшие, то подойдут однопроходные, две стороны - за два раза.

Цена

Один из решающих факторов. Помимо стоимости самого многофункционального устройства, необходимо оценить следующие показатели:

  • Стоимость и ресурс картриджа - это совокупность факторов, которые надо принимать в расчет цену на сам картридж, чернила и количество копий печати.
  • Техническое обслуживание - это время работы устройства до его момента его профилактики.
  • Частота замены картриджа - необходима если Вы пользуетесь услугами заправки картриджей. Частые заправки ведут к необходимости проводить их регенерацию. Системы НПЧ избавляют Вас от этого пункта расходов.

Всю необходимую и компетентную консультацию по вопросам МФУ, Вы получите в нашем магазине.

2 голоса

Средняя оценка: 3.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять