Связаться с нами
Заказать звонок

Первый экологичный принтер

Требования борцов за экологию и охрану окружающей среды были услышаны. В продаже появилось весьма интересное печатающее устройство от компании Toshiba, позволяющее сохранять деревья, из которых производится бумага. Новинка представляет собой гибридный принтер, в котором для печати используется специальный тонер, позволяющий при необходимости стирать отпечатанное и использовать бумагу повторно.

Для этого такие листы нужно повторно загрузить в лоток для бумаги, после чего под воздействием высокой температуры тонер просто улетучится с поверхности бумаги в специальный контейнер. По сути, процесс очень похож на печать наоборот. Принтер от Toshiba позволяет проводить до пяти таких циклов без ущерба для качества печати.

Отпечатки отличаются устойчивостью к обычным температурным перепадам. Скажем, с ними ничего не случится, если оставить бумагу на нагретой поверхности.

Нюанс только один. На сегодня в таких принтерах печать может осуществляться чернилами исключительно синего цвета, но ожидается, что уже в скором времени будут выпущены и картриджи с тонерами других оттенков.

Этот принтер станет настоящей находкой для всех учреждений, которым приходится печатать большое количество документов, быстро теряющих свою актуальность. На сегодня стоимость такого экологичного принтера составляет $15,420.

21 июля 2017 г.

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять