Связаться с нами
Заказать звонок

Как выбрать чернила для принтера?

Содержание:

  1. Какие бывают чернила?
  2. Преимущества пигментных чернил
  3. Чернила для принтеров Epson

Как выбрать чернила для принтера

Ответ на данный вопрос интересует большинство пользователей струйной оргтехники. Прежде всего, вы должны понимать, что все виды чернил отличаются между собой по химическому составу, который влияет на качество получаемой полиграфии. Современные производители расходников для ПУ Canon, HP, Brother и Epson выпускают краски, которые полностью соответствуют техническим требованиям «струйников». Они не засоряют сопла и не портят печатающую головку. Если вы не хотите платить много денег за брендовые краски, отдавайте предпочтение альтернативе от INKSYSTEM. Она сочетает высокое качество и бюджетную стоимость, поэтому пользуется большим спросом при заправке картриджей и СНПЧ. 

При выборе обращайте внимание на следующие показатели:

  • состав;

  • объем флакона;

  • устойчивость к солнцу и влаге;

  • взаимодействие с носителями;

  • цветопередачу.

Представленные критерии помогут вам быстро определиться с типом расходника для стабильного и безопасного переноса текста, снимков, графиков, схем, чертежей и прочих документов на бумагу.

Какие бывают чернила?

Водорастворимые краски используются для печати фотографий. Они позволяют получать сочные и яркие снимки, с плавными переходами между тонами и насыщенными контрастными участками. Отлично взаимодействуют с матовой и глянцевой бумагой, не растекаются и надежно фиксируются в структуре листа. Для наружного применения рекомендуется использовать специальное защитное стекло. Оно нейтрализует воздействие ультрафиолетовых лучей и влаги, поэтому изображение не утратит свою яркость и четкость контура. Это универсальные чернила, поскольку они подходят для всех моделей современных принтеров. 

Сублимационный тип применяется при создании сувенирной продукции. Расходник переносится на поверхность одежды, посуды, пазлы, чехлы для телефонов и прочие заготовки. Под воздействием высокой температуры они переходят в газообразное состояние и надежно закрепляются в структуре материала. Принты отличаются высокой детализацией и долговечностью, не портятся от солнечных лучей и воды. 

Преимущества пигментных чернил

Преимущества пигментных чернил

Пигмент – это твердая частица, которая закрепляется на поверхности листа. Представленная краска пользуется большим спросом при создании инженерно-проектных полиграфии. Отпечатки получаются четкими, линии не сливаются, символы не двояться. Для представленного расходника необходимо применять специальные ПУ, размер капли которых начинается с 3х пл. В противном случае, краски засорят дюзы и выведут из строя весь механизм устройства. Также не забывайте, что регулярная работа аппарата предотвратит высыхание красителя в резервуарах. Старайтесь печатать без длительных пауз.

Чернила для принтеров Epson

Какие бывают чернилаКомпания «Эпсон» выпустила запатентованные краски для своих устройств. По своим характеристикам они напоминают пигментные, однако, предназначены для ПУ с шести- и девятицветной палитрой. Они обладают следующими качествами:

  • реалистичной цветопередачей и детализацией отпечатка;

  • удобной заправкой и длительным сроком годности;

  • обеспечивают максимальный срок службы ПУ;

  • поставляются в прочных емкостях;

  • подходят для любого типа бумаги.

Это практичный вариант, который позволит печатать фотографии профессионального качества в домашних условиях. В тандеме с СНПЧ, вы сможете на коммерческой основе создавать долговечную рекламную полиграфию по минимальной себестоимости. 

Мы предлагаем большой ассортимент расходной продукции для струйной оргтехники. При необходимости, поможем с выбором и оперативно отправим ваш заказ в Бердск, Искитим, Новосибирск и другие города России. 

1 голос

Средняя оценка: 5.0 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять