Связаться с нами
Заказать звонок

Выбор принтера для дома

Сегодня принтер для дома – это не роскошь, а насущная необходимость. Принтер, сканер и ксерокс для дома стоит купить хотя бы для того, чтобы сэкономить время и упростить себе жизнь. С их помощью вы всегда сможете распечатать цифровые фотографии, помочь ребенку скопировать нужную страницу из учебника или отсканировать документы, чтобы не носить их собой. Эти и еще сотни других задач под силу недорогому и надежному принтеру-МФУ для дома.

принтер для дома

В этой публикации мы выясним, как и какой выбрать принтер, сканер и копир, разберемся с тем, что такое СНПЧ и зачем использовать это оборудование в домашних условиях, а также узнаем, какое оборудование заслужило звание «лучший принтер для дома» среди пользователей.

Тип устройства: что выбрать, 3 в 1 или обычный принтер?

Рассматривая вопрос о том, какие принтеры лучше для дома, прежде всего стоит отметить, что существует две основные их разновидности: обычный принтер и многофункциональное устройство, которое позволяет осуществлять не только печать, но и сканирование, а также копирование документов.

мфу для дома

МФУ совмещает в себе функции трех разных устройств и при этом не только гораздо компактнее, но и, разумеется, обойдется намного дешевле. Поэтому, если вы уверены в том, что вам понадобятся и принтер, и сканер, и копир, то МФУ для дома – это ваш лучший выбор. Если же вас интересует преимущественно функция печати, вполне можно сэкономить и купить дешевый, но качественный классический принтер для дома.

Рассмотрим варианты технологии печати

Среди потребителей популярностью пользуются следующие разновидности печатающих устройств:

  • Лазерные принтеры. Это достаточно дорогое оборудование, которое позволяет достичь очень высокой скорости при отличном качестве печати. Для бытовых нужд лазерные принтеры приобретать нецелесообразно, но как офисная техника они незаменимы.
  • Струйные принтеры. Как недорогой цветной принтер для дома такое оборудование идеально. Струйные принтеры обеспечивают очень высокое качество печати, но при этом стоимость такого оборудования ниже, чем в предыдущем случае, а расход чернил при небольших объемах печати является вполне адекватным.
  • Сублимационные принтеры. Если вы сомневаетесь в том, какой выбрать принтер и какой из них лучше именно для печати фотографий дома, можем заверить, что сублимационная техника является неплохим вариантом. Она обеспечивает печать отличного качества для фото небольшого размера.
  • Твердочернильные принтеры. Как и лазерное оборудование, такая техника отличается впечатляющей скоростью печати и может работать в очень интенсивном режиме, обеспечивая при этом высокое качество изображений. Но такие принтеры даже дороже лазерных и предназначены для профессионалов.

Таким образом, подведем итог. Если вы хотите купить цветной принтер для дома недорого и не переплатив за ненужные вам функции, прежде всего стоит четко определиться с тем, для каких целей он вам нужен. Если вы планируете печатать только фотографии, можно остановить выбор на принтере с сублимационной печатью. Если же вы планируете печатать и другие документы – ваш выбор – это струйный принтер для дома. В том же случае, если вас интересуют также функции копирования и сканирования, рекомендуем купить МФУ – недорогой принтер, сканер и копир для дома.

Теперь отдельно остановимся на струйных принтерах как наиболее популярных для домашнего пользователя и определимся, какой струйный принтер лучше выбрать для дома

Итак, струйный принтер оптимален по соотношению цены и качества для дома и позволяет печатать изображения, фотографии, текстовые файлы в отличном качестве. Как выбрать струйный принтер для дома? Стоит отметить, что различают несколько разновидностей струйной печати:

  • Термоструйную;
  • Пьезоэлектрическую;
  • Пузырьковую.

Ярким представителем пьезоэлектрической печати являются принтеры Epson. Термоструйной технологией в полной мере владеют принтеры Hewlett-Packard. Пузырьковая технология присуща многим моделям принтеров Canon.

Впрочем, несмотря на принципиальные отличия в технологическом процессе, рядовому пользователю будет непросто увидеть разницу между результатами, поэтому определяясь с тем, какой принтер лучше для дома, отталкиваться стоит от других факторов. Например, от надежности производителя и качества чернил.

Соответственно, теперь давайте рассмотрим, какой струйный принтер лучше купить для дома: Эпсон, ХП или Кэнон

Наиболее популярными производителями принтеров для домашнего применения являются следующие компании: Hewlett-Packard, Epson и Canon. Все они выпускают качественное и надежное оборудование. Однако Hewlett-Packard отличается непревзойденным качеством печати именно в лазерных принтерах, которые, как мы выяснили, не лучший вариант для использования дома.

Лидером на рынке печатающих устройств для дома является компания Epson. Техника Canon тоже заслуживает внимания, однако она требует более аккуратного обращения, поскольку у этих принтеров более нежная печатающая головка. Таким образом, золотым стандартом домашних принтеров является техника от Epson.

мфу epson с wi-fi

Особое внимание стоит обратить на L серию. Например, заслуживает внимания Epson L110 – устройство с очень экономичным расходом, которое позволит получать качественные, как черно-белые, так и цветные отпечатки. Тем, кому необходимо МФУ, подойдет и модель Epson L355, которая имеет модуль Wi-Fi и два дополнительных контейнера для чернил.

Выбирая, какой струйный принтер Epson выбрать для дома, нельзя обойти вниманием лучшую по отзывам потребителей серию Expression Home. Она создана для наиболее взыскательных потребителей и позволяет осуществлять печать даже со смартфонов.

принтер epson с снпч

Кстати, именно модели Epson – это оптимальный вариант принтера с СНПЧ для дома. Система непрерывной подачи чернил обеспечивает возможность самостоятельного пополнения запаса чернил и отсутствие необходимости постоянно покупать оригинальные картриджи, что весьма существенно уменьшает стоимость печати. Многие модели принтеров Epson изначально оснащены встроенными резервуарами для чернил.

2 голоса

Средняя оценка: 4.5 из 5


вверх

Чтобы улучшить качество наших услуг, мы используем файлы cookie. Вы можете узнать больше о файлах cookies здесь. принять